Sprachi Unterägeri

Mitarbeitende

Gesamtleitung

Andreas Kaiser
Gesamtleiter

Buchhaltung, Sekretariat

Astrid Nay
Buchhalterin / Bereichsleiterin Dienste

Therapie, Logopädie

Marlou Bolg
Logopädin
Sara Bonnaventure
Logopädin
Evelyne Gehrig
Logopädin
Alexandra Gretener
Logopädin
Arlette Meier
Logopädin / Team IS
Julia Walser
Logopädin / SHP / Team IS
Marianne Walter
Logopädin
Katharina Weide
Logopädin
Patrizia Willi
Bereichsleiterin Therapie / Logopädin
Jacqueline Zuber
Logopädin

Therapie, Ergotherapie

Claudia Landolt
Ergotherapeutin
Sandra Rettke
Ergotherapeutin
Anuschka Stoeckli
Teamleitung Ergotherapie / Ergotherapeutin / Lehrerin

Schule, Primarstufe

Antonia Bieri
Lehrerin, SHP i.A.
Rebecca Egg
Lehrerin
Luzia Finschi-Steiner
Heilpädagogin
Madlen Keiser
Heilpädagogin
Martina Koltszynski
Lehrerin
Till Lother
Bereichsleiter Schule und IS / Heilpädagoge
Thomas Niederhauser
Heilpädagoge / Supervisor / Team IS
Ruth Nussbaumer
Heilpädagogin

Schule, Kindergarten

Myriam Egli
Kindergartenlehrperson
Nathalie Morand
Kindergartenlehrperson / Naturpädagogin
Ellen Präkelt
Kindergartenlehrperson, SHP i.A.
Alexandra Ried-Iten
Heilpädagogin

Schule, Fachlehrpersonen

Silvano Albasini
Fachlehrer
Nelly Bütler Baumberger
Heilpädagogische Rhythmikerin
Monika Harder Neidhart
Handarbeitslehrerin
Regula Tresch
Schwimmlehrerin
Luzia Winet-Horat
Handarbeitslehrerin

Sozialpädagogik

Bruno Clematide
Bereichsleiter Sozialpädagogik
Annamaria Friio
Sozialpädagogin
Erwin Högger
Sozialpädagoge / Erlebnispädagoge
Fränzi Keiser
Erzieherin
Simona Kobel
Miterzieherin
Nicole Naunheim
Sozialpädagogin
Eva Nideröst
Sozialpädagogin
Raphaela Schmid
Sozialpädagogin
Tobias Zurfluh
Sozialpädagoge

Sozialpädagogik, Praktikantinnen

Gabriela Bellmont
Kindererzieherin i.A.
Alice Bieri
Praktikantin
Dominique Brunner
Praktikantin
Blerta Bulica
Praktikantin
Celine Halef
Praktikantin
Tamara Iten
Praktikantin
Svana Jutz
Praktikantin
Sina Trütsch
Praktikantin / Klassenassistentin
Caroline Züsli
Praktikantin

Hauswirtschaft

Sicère Bulica
Hausangestellte
Angjeline Dedaj
Hausangestellte
Esefa Omerkic
Hausangestellte
Annemarie Reichmuth
Bereichsleiterin Hauswirtschaft

Hauswirtschaft, Küche

Ursula Bütler
Köchin / Küchenchefin
Helen Ulrich
Köchin

Hauswirtschaft, Technischer Dienst

Walter Zürcher
Hauswart
 
 
Foto rechts